Почему стоит изучать английский язык?

6132

Почему стоит изучать английский язык?Каждый из нас, наверняка слышал о том, как важно учить английский язык. Однако если задуматься о том, почему изучение именно этого иностранного языка так необходимо современному человеку, не каждый сможет назвать хотя бы 5 основных причин. Узнать, где за короткий период времени вы сможете заговорить на английском за достаточно короткий период времени, вы сможете на https://lingvomania.kz/. Ну а мы вам рекомендуем узнать, какие именно перспективы откроет для вас знание английского языка.

  1. Узнавать новую информацию.

В русскоязычном интернете, вы не найдете даже малую долю той информации, которая есть на англоязычных сайтах – согласно статистике, больше 50% существующих сайтов публикуют информацию на английском языке, в то время как на русском всего лишь около 7%. Это значит что вы будете иметь неограниченный доступ к  научным исследованиям, первыми узнавать мировые новости, читать статьи и мнения экспертов.

  1. Смотреть зарубежное кино в оригинале.

Вы наконец-то можете сами услышать, как звучит голос и интонация вашего любимого актера, и вам станет понятно, как много мы теряем смотря фильмы в дубляже – наверняка вам захочется пересмотреть свои любимые картины в оригинале. Безусловно, вначале это может быть довольно сложно, ведь и в английском языке, как и в любом другом, есть свой сленг, но поверьте, что когда вы с этим разберетесь, вы совершенно не будете бояться общения с иностранцами.

  1. Не бояться путешествовать.

Если перспектива общения с работниками зарубежного аэропорта, кафе или отеля заставляет вас весь отпуск никуда не выходить с территории  гостиницы или вовсе отказаться от поездки из-за незнания иностранного языка, то выучив английский язык, вы можете об этом забыть. Английский язык являет официальным в более чем 50 странах мира, да и найти в других тех, кто на нем разговаривает, не составит проблем.

  1. Возможность больше зарабатывать.

Согласно исследованиям, работники которые занимают те должности, на которых необходимо знать английский язык, получают заработную плату, примерно на 40% выше, чем те сотрудники, для которых этот навык не является обязательным. Если помимо профессиональной подготовки, вы будете обладать необходимым уровнем знаний английского языка, то это откроет для вас возможность получить вакансию в зарубежной компании.

  1. Улучшение когнитивных функций.

Согласно научным исследованиям, изучение иностранного языка, улучшает память, повышает способность удерживать внимание и быстро переключаться с одной задачи на другую – это положительно сказывается на всех сферах вашей жизни.